0

Казахстанка завоевала «серебро» на ЧМ по смешанным единоборствам в ОАЭ

спортсменка, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2022 01:11 Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области
В Абу-Даби прошел Чемпионат мира по смешанным единоборствам среди молодежи и взрослых. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из 60 стран мира, передает Zakon.kz.
На Чемпионате мира в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области. В итоге они завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. Пресс-служба акима Туркестанской области

В весовой категории 47,6 кг Айгерим Манакова завоевала «серебро», а в весе 52,2 кг Алтынай Мергенбай взяла «бронзу».

спортсмен, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2022 01:11

Кроме того, Бекзат Жасия, выступавший за Казахстан, стал чемпионом мира. Бекзат – уроженец села Боржар Ордабасинского района Туркестанской области. На сегодняшний день он тренируется в Шымкенте. В Абу-Даби казахстанец победил в финале испанца Хуана Искьердо в весовой категории 65,8 кг.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +300% к первому пополнению.