Лента новостей
0

Мэр Оттавы ввел режим ЧП из-за протестов против ковидных ограничений

оттава, омикрон, ограничения, протесты, режим чп, введение, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2022 11:54 Фото: pixabay
В столице Канады – Оттаве – введен режим чрезвычайного положения из-за продолжающихся протестов против новых ограничений по коронавирусной инфекции, передает Zakon.kz.

Как следует из заявления на сайте администрации Оттавы, решение о введении режима ЧП принято мэром города Джимом Уотсоном.

Объявление чрезвычайного положения отражает серьезную опасность и угрозу безопасности жителей, создаваемую продолжающимися демонстрациями, и подчеркивает необходимость поддержки со стороны других юрисдикций и уровней правительства.Администрация Оттавы

Также, как следует из сообщения ведомства, режим ЧП позволит мэрии «управлять непрерывностью бизнеса основных услуг» и обеспечит «более гибкий процесс закупок, который может помочь в приобретении оборудования, необходимого для передовых работников и служб экстренного реагирования».

В Канаде в конце января вспыхнули протесты против карантинных ограничений и вакцинации от COVID-19. «Конвой Свободы» начался как митинг дальнобойщиков за отмену мандата на прививку от коронавируса для трансграничных работников, однако впоследствии превратился в массовую демонстрацию против чрезмерного влияния правительства во время пандемии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: