Лента новостей
0

Ставки по утильсбору определят до конца февраля – Минэкологии

Утиль, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2022 09:59 Фото: pixabay
Ставки по утилизационному сбору с автотранспорта определят до конца февраля, сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев, передает корреспондент Zakon.kz.
В настоящее время принято решение по приостановке взимания утильсбора на кабельно-проводниковую продукцию до 1 января 2023 года. Работу по пересмотру ставок совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития завершим до конца текущего месяца.Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев

Глава Минэкологии напомнил, что функции администрирования утильсбора и распоряжения соответствующими средствами были переданы в АО «Жасыл Даму». Это подведомственная организация министерства со 100-процентной долей участия государства.

8 февраля на расширенном заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов сообщил, что ставки утилизационного сбора с автотранспорта и сельхозтехники существенно уменьшатся.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: