Лента новостей
0

Генсек НАТО пока не видит деэскалации вокруг Украины

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.02.2022 19:39 Фото: zakon.kz
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что войска южного и западного военных округов, граничащих с Украиной, начали возвращаться в места постоянной дислокации после учений, сообщает Zakon.kz.

НАТО пока не видит деэскалации со стороны РФ на границах с Украиной, но продолжит следить за ситуацией. Об этом сообщил генсек организации Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Как ранее заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: