Лента новостей
0

Суд оштрафовал Атыраускую ТЭЦ на 3,2 млн тенге

суд оштрафовал Атыраускую ТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2022 17:49 Фото: Zakon.kz
По информации КРЕМ МНЭ РК, суд привлек АО «Атырауская теплоэлектроцентраль» к административной ответственности и наложил штраф в размере 3,2 млн тенге, сообщает Zakon.kz.

В декабре 2021 года за нарушение закона «О естественных монополиях» областным департаментом Комитета по регулированию естественных монополий в отношении АО «Атырауская ТЭЦ» было возбуждено административное дело.

Было выявлено превышение на 5% статей затрат тарифной сметы, предусмотренных утвержденной сметой по регулируемой услуге производство тепловой энергии, учтенных в тарифе АО «Атырауская ТЭЦ», на сумму 0,178 тыс. тенге.КРЕМ МНЭ РК

По ходатайству АО «Атырауская теплоэлектроцентраль» дело рассматривалось в Специализированном суде по административным правонарушениям города Атырау.

Суд признал действия департамента законными и привлек АО «Атырауская теплоэлектроцентраль» к административной ответственности с наложением штрафа.

Однако АО «Атырауская теплоэлектроцентраль», не согласившись с решением суда, обжаловало его в судебной коллегии по уголовным делам областного суда.

Суд, рассмотрев апелляционную жалобу АО «Атырауская теплоэлектроцентраль», оставил ее без удовлетворения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: