Лента новостей
0

Ставка утильсбора на автотранспорт и сельхозтехнику будет снижена на 50%

Ставки, Роман Скляр, правительство РК, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2022 13:30 Фото: pixabay
Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр в интервью телеканалу «Хабар24» озвучил новые ставки на утильсбор, передает корреспондент Zakon.kz.

Роман Скляр сообщил, что утильсбор – это косвенный экологический налог, который решает в первую очередь экологические проблемы, это стимулирующая мера для развития собственных производств.

Принято взвешенное решение – уровень стимулирования автопрома позволяет нам снизить на 50% ставку на все виды автомобильного транспорта и производимые сельхозтехники. Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр

11 января президент Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть ставки утильсборов в Казахстане.

19 января вице-президент по коммуникациям «АвтоВаз» Сергей Громак заявил, что ставки утильсбора не влияют на цену автомобилей.

22 февраля министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев сообщил, что имевшиеся на счетах «Оператора РОП» порядка 220 млрд тенге переданы новому предприятию «Жасыл Даму».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: