Лента новостей
0

Павлодарских тепловиков оштрафовали на 30 млн тенге за недогрев в жилых домах

обогреватель, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2022 22:24 Фото: pixabay
В областном департаменте Комитета по регулированию естественных монополий заявили о том, что на ТОО «Павлодарские тепловые сети» завели шесть административных материалов за недогрев в многоэтажках, передает Zakon.kz.

Как пишет Pavlodarnews.kz, обращения поступили от жителей домов по Ткачева, 9, 11, 13, М. Жусупа, 20, ПКСК «Айсберг», Минина, 40, а также от ИП Шмидт Г.Н., представляющего интересы жильцов дома по улице Щедрина, 30. 

После жалоб департамент проверил деятельность ТОО «Павлодарские тепловые сети» и ТОО «Павлодарэнергосбыт». По итогам специалисты подтвердили отклонение температуры от заданного температурного графика по улице Ткачева, 9, 11, 13, как и поставку некачественной тепловой энергии потребителям, проживающим по улицам Минина, 40 и Щедрина, 30.

В отношении тепловой компании возбуждено шесть административных производств по части 4 статьи 164 КоАП РК, где предусмотрен штраф в размере 1600 МРП по каждому нарушению, что в сумме составляет 29,4 млн тенге.

Кроме того, «Павлодарэнергосбыт» обязали исполнить предписание – произвести потребителям, проживающим по вышеуказанным адресам, перерасчет стоимости услуги теплоснабжения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: