Лента новостей
0

Асхат Оралов встретился с пострадавшими предпринимателями в Алматы

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2022 14:54 Фото: AMANAT
Исполнительный секретарь партии AMANAT Асхат Оралов во второй день рабочей поездки в Алматы встретился с представителями малого и среднего бизнеса, пострадавшего в период январских событий, а также обсудил дальнейшие приоритеты работы с активистами молодежного крыла партии.

Так, в ходе встречи алматинские предприниматели рассказали Асхату Оралову о ситуации по восстановлению объектов и существующих проблемных вопросах.

беспорядки, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2022 14:54

Фото: AMANAT

По поручению председателя партии, президента Касым-Жомарта Токаева принимаются меры по восстановлению объектов и возмещению ущерба пострадавшим предпринимателям. По информации местных властей, в Алматы выплаты получили свыше 1 тыс. предпринимателей на сумму 3,7 млрд тенге. Это субъекты сферы торговли, общепита, логистики, СМИ и других. До 10 марта планируется рассмотреть еще свыше 200 обращений, таким образом будут удовлетворены 90% заявок, – сказал Асхат Оралов по итогам встречи.

По словам исполнительного секретаря партии AMANAT, сегодня в стране свыше 1,4 млн предпринимателей, которые создают рабочие места для почти 40% населения. Конкретно в Алматы действуют более 200 тыс. субъектов МСБ. Поэтому вопросы развития и поддержки предпринимательства всегда будут в приоритете партии AMANAT.

беспорядки, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2022 14:54

Фото: AMANAT

беспорядки, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2022 14:54

Фото: AMANAT

В этот же день Асхат Оралов встретился с активистами молодежного крыла партии.

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2022 14:54

Фото: AMANAT

На этапе партийной трансформации Jas Otan должен как никогда усилить работу по решению проблем молодежи на местах, объединяя и формируя повестку. На данный момент партией ведется комплексный анализ по определению проблемных вопросов молодежи, в том числе категории NEET. По итогам этой работы будет разработана новая молодежная программа, которая будет принята на форуме Jas Otan, – отметил Асхат Оралов.

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2022 14:54

Фото: AMANAT

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: