Лента новостей
0

НАТО не станет участником конфликта в Украине – Борис Джонсон

НАТО не будет участвовать, Украина, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2022 16:44 Фото: Instagram/borisjohnsonuk
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что происходящее в Украине — не конфликт НАТО и не станет им, сообщает Zakon.kz.

В статье для газеты The New York Times он отметил, что ни одна из стран НАТО не направляла в Украину боевые подразделения.

Вместе с тем он отметил, что государства НАТО не испытывают враждебности в отношении граждан России и «не имеют желания» ставить под сомнение «величие страны и мировой державы».

Борис Джонсон также добавил, что Россия «обладает превосходящей мощью».

Ранее, также 6 марта, британский премьер-министр представил план действий по Украине и предложил международному сообществу к нему присоединиться.

Документ состоит из шести пунктов и предполагает мобилизацию международной гуманитарной коалиции для поддержки Украины, предоставление Киеву помощи в защите территории, максимально возможное давление на Москву, предотвращение «ползучей нормализации» действий России в Украине, поиск дипломатических путей деэскалации, но только при условии полного участия «легитимного украинского правительства».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: