Лента новостей
0

Три тренера хотели устроиться на работу по фальшивым дипломам в Акмолинской области

тренер, дети , фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2022 10:30 Фото: pixnio
В Акмолинской области три тренера спортивной школы подозреваются в использовании фальшивых дипломов об окончании вуза, передает Zakon.kz.

12 марта в отдел полиции Целиноградского района поступила информация о том, что тренеры одной из местных спортивных школ при устройстве на работу предоставили подложные дипломы об окончании высшего учебного заведения.

На протяжении уже порядка двух лет жители Нур-Султана 1980, 1983 и 1995 годов рождения тренируют ребят, имея фальшивые дипломы. Как следует из документов о высшем образовании, «преподаватели» окончили Казахскую Академию спорта и туризма, однако, согласно ответу на запрос, в учебном заведении данные граждане не обучались. Дипломы датируются 2003, 2009 и 2018 годами.Пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области

В настоящее время по трем фактам начаты досудебные производства по ст. 385, ч. 3 УК РК «Использование заведомо подложного документа».

Дипломы изъяты в качестве вещественных доказательств, расследование продолжается.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: