Лента новостей
0

Токаев дал ряд поручений Кульгинову

Токаев, Кульгинов, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2022 17:39 Фото: akorda.kz
Глава государства принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова. Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы, передает Zakon.kz.

По информации Акорды, президенту было доложено, что в этом году в столице планируется создать 28,5 тыс. рабочих мест, из которых 24 тыс. – постоянные.

Также аким рассказал о модернизации инженерных сетей, строительстве мостов и дорог, оказании социальной помощи малообеспеченным гражданам, поддержке малого и среднего бизнеса.

По поручению главы государства ведется системная работа по улучшению жилищных условий: строительство социальных квартир для очередников, переселение в этом году более 300 семей из аварийного ветхого жилья. Решена проблема 13 тыс. дольщиков из 16 тыс., на завершение строительства долгостроев также привлечены частные средства инвесторов. Кроме того, будут построены учебные заведения, медицинские центры и другие социальные объекты.

Касым-Жомарт Токаев в целом одобрил работу акимата и дал ряд поручений по развитию и благоустройству столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: