0

Казахстанский теннисист остановился в шаге от финала Челленджера

Розето-дельи-Абруцци, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2022 23:18 Фото: пресс-служба ФТК
Казахстанский теннисист Тимофей Скатов, занимающий 221-е место в мировом рейтинге, в полуфинале одиночного разряда турнира в Италии уступил 159-му игроку мира из Китайского Тайбэя Цэн Чунь-Синю, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, Скатов и Цэн Чунь-Синь встречались во взрослом туре в июне 2021 года. Это был также полуфинал – алматинского Челленджера, и тогда уроженец Петропавловска был сильнее – 6:2, 6:3. В этот раз на кортах Розето-дельи-Абруцци победил спортсмен из Тайбэя.

Первую партию выиграл Цэн Чунь-Синь – 7:5. Тимофей на старте второго сета создал себе комфортный задел в два очка и выиграл со счетом 6:2.

В решающей третьей партии победитель определился на тай-брейке, где победа досталась Чунь-Синю – 7:6 (8:6).

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам – плюс 100% к первому пополнению.