Лента новостей
0

Специалисты назвали восемь полезных свойств огурца

Огурец , фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2022 15:31 Фото: pixabay
Огурец содержит большое количество питательных веществ, включая витамины группы В и минералы, и в целом благотворно влияет на здоровье человека, передает Zakon.kz.

Как пишет испанское издание La Vanguardia, огурец входит в состав средиземноморской диеты и является довольно популярным продуктом.

Вместе с тем привычная еда способна улучшить работу мозга благодаря антиоксидантам, налаживающим взаимодействие между мозговыми клетками.

Огурец также неплохо справляется с воспалениями, поскольку может воздействовать на некоторые противовоспалительные ферменты.

За счет витаминов группы В, расслабляющих и успокаивающих нервную систему, употребление огурцов помогает снизить стресс.

Если включить их в рацион, можно улучшить работу желудка и даже быстрее похудеть. Объясняется это тем, что огурец содержит мало килокалорий и много жидкости.

Также благодаря витамину С, содержащемуся в растении, иммунитет становится более крепким.

В завершение эксперты отметили, что в огурце есть лигнаны – источник фитоэстрогенов, способствующих профилактике рака кишечника и рака молочной железы.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения проконсультируйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: