Лента новостей
0

Крупнейшая корпорация ограничила доступ к своему сервису новостей в России

Google, рф, ограничение, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2022 09:34 Фото: pixabay
Крупнейшая корпорация Google ограничила доступ к своему сервису новостей в России. Об этом сообщили в компании, передает Zakon.kz.
Мы подтверждаем, что некоторые (пользователи. – Прим. ред.) сталкиваются с трудностями в доступе к сайту и приложению Google News в России, – следует из заявления Google.

В компании отметили, что трудности с доступом к сайту и приложению не связаны «с какими-либо техническими проблемами со стороны» Google.

Как отмечает ТАСС, 23 марта стало известно, что доступ к интернет-сервису News.Google ограничен на территории России. Это подтвердили в пресс-службе российского медиарегулятора – Роскомнадзора.

Google — американская транснациональная корпорация в составе холдинга Alphabet, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов и получает прибыль в первую очередь от рекламы через свою программу Ads.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: