Лента новостей
0

Польша заморозила 38 млн долларов российских активов

Польша, санкции, Россия, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2022 02:07 Фото: pixabay
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал о намерении провести конфискацию российского имущества и активов в республике, сообщает Zakon.kz.

Заместитель министра финансов Польши Себастиан Скуза заявил о заморозке на счетах в стране 38 млн долларов российских активов, сообщают «Известия».

По состоянию на вчерашний день сумма замороженных активов составляет более 160 млн злотых. В основном это финансовые активы, замороженные банковским сектором. Себастиан Скуза

Министр отметил, что были приняты меры по блокировке средств лиц, связанных с Беларусью и Россией, на сумму около 7 млн долларов.

21 марта премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий рассказал о намерении провести конфискацию российского имущества и активов в республике, а также предложил ввести дополнительное налогообложение для субъектов, продолжающих свою экономическую деятельность в России.

Однако польская конституция, в которой закреплено право собственности, не позволяет этого сделать. В этой связи руководство страны разрабатывает проект внесения поправок в конституцию Польши, которые должны изменить закрепленные в главном законе страны положения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: