Лента новостей
0

Акорда поддержала глобальную акцию «Час Земли»

Час Земли, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2022 21:47 Фото: Пресс-служба президента РК
Акорда поддержала глобальную акцию «Час Земли». В административных зданиях, обслуживаемых управлением делами президента РК, в поддержку всемирной экологической акции отключили внешнюю подсветку, сообщает Zakon.kz.

Вечером в субботу, 26 марта, во всем мире проводится экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF).

В административных зданиях, обслуживаемых управлением делами президента РК, в поддержку всемирной экологической акции «Час Земли» отключили внешнюю подсветку Дома министерств, Дома правительства, зданий Мажилиса и Сената Парламента, здания Министерства финансов, АСПИР, музея Первого Президента. Пресс-служба президента РК

«Час Земли» проводят ежегодно — с 20:30 до 21:30 в зданиях отключают свет и подсветку в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Цель акции — стимулировать интерес к проблеме изменения климата и показать, как важно бережно относиться к природным ресурсам и окружающему миру.

Впервые мероприятие было организовано Всемирным фондом природы Австралии и изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году и получило мировую поддержку в 2008 году.

Наша страна присоединилась к глобальной экологической инициативе в 2009-м году. «Час Земли – 2022» в Казахстане посвящен теме экологического туризма.

Проект «Час Земли» поддерживают до двух миллиардов людей по всему миру. Считается, что каждый житель земли может сделать свой, пусть небольшой, посильный вклад в дело защиты окружающей среды – достаточно выключить все электрические приборы на один час и провести один час без электричества.

Zakon.kz провел опрос среди казахстанцев, считают ли они, что способны таким образом помочь экологии планеты?

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: