Лента новостей
0

Алматинец продавал синтетические наркотики через соцсети

Синтетические наркотики, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2022 22:49 Фото: polisia.kz
Полиция Алматы задержала 29-летнего жителя Алатауского района, продававшего наркотики через мессенджер Telegram, сообщает Zakon.kz.

При обыске по месту жительства найдены и изъяты 15 пакетов с порошкообразными веществами разных цветов, электронные весы с наслоением, а также данные с персонального компьютера о рекламе и продаже синтетических наркотических средств «скорость» и «мефедрон».

Еще несколько упаковок с зельем были найдены в машине подозреваемого. Установлено, что подозреваемый имеет собственный ресурс на платформе Telegram, посредством которого он реализует синтетический наркотик. Он сразу же заблокирован. По изъятым веществам назначена экспертиза. Замначальника Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Сагындык Аяганов

По данным Аяганова, в настоящее время проводится комплекс оперативных и специальных мероприятий, направленных на установление канала поставки «синтетики» в Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: