0

Казахстанские велогонщицы завоевали четыре медали в последний день ЧА

Велоспорт ЧА серебро и бронза, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2022 19:20 Фото: olympic.kz
В заключительный день азиатского первенства по велоспорту на шоссе четыре велосипедистки пополнили копилку сборной Казахстана медалями различного достоинства, сообщает Zakon.kz.

На старт групповой гонки спортсменки вышли в двух категориях: женщины-элита и женщины-андеры.

В дисциплине андеров состязания выиграла казахстанка Акпеил Оссим, став чемпионкой Азии. Другая казахстанская участница Светлана Пащенко удостоилась серебряной медали. Замкнула тройку лидеров узбекская велосипедистка Янина Кускова.

В категории элита отметились Махаббат Умутжанова и Анжела Соловьева, заняв второе и третье места соответственно. Лидером гонки стала вьетнамская спортсменка Ти Нгуен.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Подписывайтесь на канал и выигрывайте iPhone 13 Max, Airpods и Apple Watch.