Лента новостей
0

Более 30 стран согласились высвободить нефть из резервов – Байден

Нефть, резервы, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2022 01:36 Фото: Instagram/joebiden
Американский президент Джо Байден заявил, что более 30 государств присоединились к инициативе США по высвобождению на мировой рынок нефти из своих запасов с целью снижения цены на топливо, сообщает Zakon.kz.

Глава Белого дома сказал, что на рынке появятся «десятки миллионов баррелей» нефти, передает РИА Новости.

По мнению американского президента, таким образом государства выступили против использования Россией энергоресурсов в качестве оружия в отношении других стран.

Ранее сам Байден заявил о намерении высвобождать из стратегического резерва страны по 1 млн баррелей в день в течение полугода. По словам президента, нынешние объемы высвобождения нефти в Штатах являются рекордными для истории страны. Как добавил Байден, его администрация работает с производителями нефти США для увеличения ее производства.

31 марта американская администрация уточняла, что вопросы координации действий при поставке на рынок нефти из стратегических резервов Запада рассмотрит на своем совещании в Париже Международное энергетическое агентство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: