Лента новостей
0

Принята дорожная карта для борьбы с незаконными пассажирскими перевозками

транспорт, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2022 20:07 Фото: Zakon.kz
Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК принята Дорожная карта по пресечению деятельности автомобильных пассажирских перевозок, нарушающих действующее законодательство страны, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в дорожной карте предусмотрен анализ состояния рынка автомобильных пассажирских перевозок, инвентаризация и разъяснение норм национального законодательства, а также проведение совместных мероприятий по обеспечению соблюдения установленных требований.

Документ принят в рамках исполнения Комплексного плана мероприятий по противодействию теневой экономике на 2021-2023 годы, утвержденного постановлением правительства РК в сентябре 2021 года.

В 2021 году проведено порядка 280 рейдовых проверок, по результатам которых составлено более 390 административных материалов и наложено штрафов на сумму 8,2 млн тенге. На постах транспортного контроля возбуждено 1500 административных материалов и наложены штрафы на сумму более 10 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: