Лента новостей
0

В Twitter появится функция редактирования сообщений

Твиттер публикации, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 07:46 Фото: pixabay
В 2018 году компания при разработке нововведения намеревалась предотвратить неограниченное редактирование, чтобы не дать возможность изменять противоречивые или оскорбительные публикации, сообщает Zakon.kz.

Глава потребительского отдела компании Twitter Джей Салливан заявил, что руководство соцсети работает над функцией, которая даст пользователям возможность редактировать сообщения, сообщает ТАСС.

С прошлого года мы выясняем, как безопасно внедрить функцию редактирования сообщений, и планируем начать тестирование в ближайшие месяцы.Джей Салливан

Салливан отметил, что работа над новой функцией займет время, поскольку необходимо учесть, в частности, такие аспекты, как ограничение по времени, в течение которого сообщение может быть отредактировано, а также доступность информации о том, что именно было изменено. В противном случае функция может быть использована ненадлежащим образом.

Осенью 2018 года занимавший тогда пост генерального директора компании Twitter Джек Дорси сообщил, что руководство соцсети обдумывает возможность создания кнопки для редактирования сообщений, но ее появление требует тщательного рассмотрения.

Как указывал Дорси, компания намеревалась предотвратить неограниченное редактирование, чтобы не дать возможность изменять противоречивые или оскорбительные сообщения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: