Лента новостей
0

Ученые выяснили, как клетки иммунной системы защищают организм от инфекций

ученые, клетки, иммунитет, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 10:22 фото: pixabay
Немецкие и австралийские ученые выяснили, как клетки иммунной системы человека защищают организм от инфекций. По их данным, некоторые виды иммунных клеток могут помогать в лечении онкологии и вирусных инфекций, сообщает Zakon.kz.

Результаты исследования были опубликованы в научном издании Cell, пишет ferra.ru.

Иммунная система человека истощается из-за различных хронических инфекций и вследствие онкологии. В результате иммунные Т-киллеры (Т-лимфоциты) начинают хуже уничтожать опасные клетки.

Исследование специалистов в данной области показало, где T-киллеры и «сторожевые» клетки в организме взаимодействуют и как это влияет на результат лечения болезней.

Выяснилось, что если «сторожевых» клеток в организме нет, то T-киллеры перестают нормально функционировать. Таким образом, в этом случае усиливается процесс воспаления и ухудшается способность иммунной системы бороться с инфекцией.

Также специалисты обнаружили, что «сторожевые» клетки запускают работу T-киллеров только на определенном уровне. Это помогает избежать слишком активной работы T-киллеров и опасных для человека последствий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: