Лента новостей
0

В воинских частях Десантно-штурмовых войск проходит контрольная проверка

военнослужащие, десантно-штурмовые войска, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 16:35 Фото: Алматинский гарнизон
Десантникам предстоит совершить многокилометровые марши на полигоны. Личный состав воинских частей Алматинского и Талдыкорганского гарнизонов будет направлен на полигон «Илийский», Капшагайского гарнизона – на полигон «Шошкала», передает Zakon.kz.

Мероприятия проводятся в рамках реализации поручений президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности Вооруженных сил.

Передвижение войск на военной технике будет осуществляться в ночное время под прикрытием вертолетов армейской авиации и соблюдением мер оперативной маскировки.

Совершение марша позволит объективно оценить техническое состояние боевой и специальной техники, а также уровень подготовки механиков-водителей.

военнослужащие, десантно-штурмовые войска, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 16:35

Фото: Алматинский гарнизон

Командный состав соединений воинских частей Десантно-штурмовых войск получит опыт управления подразделениями в ходе передвижения, организации разведки, комендантской службы, преодоления барьерных рубежей и всестороннего обеспечения марша.

военнослужащие, десантно-штурмовые войска, фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 16:35

Фото: Алматинский гарнизон

По прибытии в условные районы боевого применения военнослужащим Десантно-штурмовых войск предстоит выполнить учебно-боевые задачи в различных видах боевых действий. Содержание задач до подразделений доведут непосредственно перед их выполнением, что позволит оценить готовность командиров к самостоятельному принятию решений.

танки, вертолет , фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 16:35

Фото: Алматинский гарнизон

Главная цель контрольной проверки – оценить готовность военнослужащих к действиям в различных условиях боевой обстановки, степень обученности и слаженности подразделений Десантно-штурмовых войск.

В апреле контрольная проверка в Вооруженных силах проводится в новом формате. Соединения и части совершают выход на полигоны, где выполнят учебно-боевые задачи. По результатам проверки подразделения получат оценку их боеготовности.

танки , фото - Новости Zakon.kz от 06.04.2022 16:35

Фото: Алматинский гарнизон

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: