Лента новостей
0

В Китае урегулируют использование иероглифов

руководство на использование иероглифов, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2022 15:59 Фото: pexels
В Китае было разработано и выпущено руководство по регулированию использования китайских иероглифов в публикациях, на радио, телевидении и в интернете, передает Zakon.kz.

Как отмечается в руководстве, теперь от местных властей будут требовать исправления и дальнейшего расследования случаев неправильного употребления китайских иероглифов в традиционных публикациях, пишет Синьхуа.

Правила распространяются также на публикации иероглифов как в книгах, газетах, онлайн-публикациях, рекламе, радио- и телепрограммах, так и в онлайн аудио- и видеопрограммах.

Документ был разработан Государственным управлением по делам печати и издательства совместно с Государственным управлением радиовещания и телевидения КНР.

Подчеркивается, что местные власти должны регулировать дизайн шрифтов китайских иероглифов, удаляя или заменяя шрифты, которые отклоняются от общепринятых принципов письма и культурных или эстетических вкусов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: