Лента новостей
0

Мухтар Тлеуберди: Казахстан сохранит уровень экономического взаимодействия с РФ

Санкции против России, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2022 22:13 Фото: primeminister.kz
Министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди объясняя, почему Казахстан не намерен присоединяться к санкциям против России, отметил, что изоляция российской экономики в долгосрочной перспективе наносит ущерб развитию всей глобальной экономики, сообщает Zakon.kz.

В интервью телеканалу «Хабар 24» министр отметил, что, имея с РФ самую протяженную в мире границу, Казахстан намерен сохранить наработанный уровень торгово-экономического взаимодействия с российскими партнерами. И добавил, что, в целом, юридически и политически наши государства – партнеры и союзники.

Вместе с тем, будучи полноправным членом ЕАЭС и ВТО, Казахстан продолжит развивать торговые отношения с РФ и другими странами.

Полагаем, что международное сообщество должно и далее содействовать поиску мирного разрешения конфликта между Москвой и Киевом. Мы со свой стороны продолжим прилагать все необходимые усилия для достижения устойчивого мира между Россией и Украиной. Глава МИД РК Мухтар Тлеуберди

По мнению министра, применение любых экономических или политических санкций, как показывает опыт, не самый эффективный способ решения международных споров и конфликтов. Казахстан не намерен предпринимать шагов для обхода санкций против РФ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: