Лента новостей
0

Новый штамм коронавируса начал распространяться в Индии

медработник, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2022 17:50 Фото: Zakon.kz
Вторым заразившимся коронавирусом XE стал житель Мумбаи, который приехал в штат Гуджарат, передает Zakon.kz.

Отмечается, что больной посетил Вадодару по работе и остановился в отеле. Через время у него поднялась температура и он в частной лаборатории прошел тестирование на COVID-19, результат которого оказался положительным. После мужчина вернулся в Мумбаи. Местным властям ничего не известно о дальнейшем статусе пациента.

Как пишут РИА Новости, врачи выделяют три разных линии, образовавшиеся в результате мутаций разных штаммов коронавируса – XD, XE и XF. Линии XD и XF представляют собой соединение вариантов «Дельта» и сублинии «Омикрона» BA.1, а линия XE – соединение вариантов «Омикрона» BA.1 и BA.2.

Ранее власти Мумбаи сообщили о первом случае заражения штаммом коронавируса XE в Индии. Новый вариант коронавируса был выявлен у 50-летней полностью вакцинированной женщины, приехавшей 10 февраля из Южной Африки. Заражение у нее было выявлено в марте, к настоящему времени женщина поправилась и чувствует себя хорошо. Власти Мумбаи заявили, что отследили контактировавших с ней людей и не выявили среди них зараженных коронавирусом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: