Лента новостей
0

Чехия сняла все коронавирусные ограничения на въезд

Сняла карантинные ограничения, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2022 19:23 Фото: pixabay
С субботы, 9 апреля, отменяются все меры по борьбе с коронавирусом для прибывающих в Чехию из-за границы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет чешский МИД на своем сайте, путешественникам больше не нужны ни сертификаты о вакцинации или перенесенном коронавирусе, ни подтверждение уважительной причины для поездки.

По данным ведомства, такое решение принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Чехии и других странах.

Однако все же рекомендуется уточнять условия перевозки непосредственно у перевозчика общественного транспорта, добавили в МИД.

С 9 апреля, учитывая текущую ситуацию с распространением вируса SARS-CoV-2 в Чешской Республике и в мире, все защитные меры были отменены, как это постепенно происходит в других европейских странах. Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Чехии Ондржей Якоб

В середине марта министерство сняло ограничения на въезд из стран ЕС и других европейских стран. Был также опубликован список некоторых неевропейских стран, из которых все люди могли прибыть при заданных эпидемиологических условиях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: