Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске врачи спасли жизнь 750-граммовому младенцу

медики спасли малышка, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2022 15:55 Фото: pixabay
Врачи в Усть-Каменогорске спасли недоношенного малыша весом 750 грамм. Несколько месяцев они боролись за жизнь мальчика, который при рождении помещался в ладошку, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-секретаря Управления здравоохранения ВКО, Мустафа родился на 25-й неделе беременности 16 декабря 2021 года, при рождении малыш весил чуть больше 750 граммов.

Целых пять месяцев мы боролись за него, и малыш, он настоящий воин, помогал нам. Сейчас наш кроха весит больше трех килограммов, – отметила YK-news.kz лечащий врач, неонатолог Жанна Муканова.

Стоит отметить, Мустафа — пятый ребенок в семье, дома его с мамой ждут четверо сестер.

Бороться до конца, не сомневаться ни в себе, ни в своих детях ни на минуту, нужно всегда верить в невероятное, в чудо. Когда сын находился целых три месяца в отделении реанимации и интенсивной терапии, меня пускали к нему каждый день. Я считала минуты, когда пойду к сыну, рассказывала ему о его сестрах и о том, как они ждут его, – рассказала мама малыша.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: