Лента новостей
0

Врач назвал действенное средство от похмелья

Советы от похмелья, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 11:33 Фото: pixabay
С похмелья лучше пить больше жидкости, особенно хорошо помогает восстановиться газированная минеральная вода. Не стоит рассчитывать на алкоголь для опохмеления, сообщает Zakon.kz.

Справиться с тяжелым похмельем хорошо помогает жирная пища, рассказал психиатр-нарколог Владимир Каторгин, сообщает lenta.ru.

По словам доктора, жир способствует тому, чтобы алкоголь всасывался правильно и процесс восстановления шел интенсивнее.

Также с похмелья лучше пить больше жидкости, особенно хорошо помогает восстановиться газированная минеральная вода, заметил Каторгин. Опохмеляться, по его словам, не стоит, так как это приводит к нехорошим последствиям.

Еще один совет: если вы знаете, что у вас будет хорошее возлияние и вы имеете похмельный синдром, то выпейте заранее какие-нибудь препараты, способствующие утилизации алкоголя, которые снижают интенсивность похмельного синдрома.Владимир Каторгин

Доктор отметил, что такие препараты продаются в аптеках без рецепта.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: