Лента новостей
0

В Управлении образования СКО опровергли слухи о самоубийстве педагога

самоубийство педагога, опровержение, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 13:37 Фото: Zakon.kz
В Казнете распространяют рассылку о самоубийстве 26-летней учительницы в Уалихановском районе Северно-Казахстанской области. Автор отмечает, что это произошло из-за того, что учитель не смогла пройти аттестацию, сообщает Zakon.kz.

Информацию опровергли stopfake.kz в управлении образования региона.

Результаты ведомственной проверки показали: распространяемые сообщения не соответствуют действительности.

Департаментом полиции также не зарегистрированы факты суицида среди педагогов. Что касается аттестации, отметим, что она проходит один раз в пять лет. Если педагог не проходит ее, он не лишается работы. Аттестация является инструментом для определения квалификации педагога и выплаты доплат, – сообщили в Управлении образования СКО.

По данным управления, до 2018 года доплаты варьировались от 5 до 17 тыс. тенге. Сейчас – от 30 до 50% от оклада. К примеру, если оклад составляет 300 тыс. тенге, то доплата может достигать 150 тыс. тенге.

Кроме того, в ведомстве в очередной раз напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством Республики Казахстан за распространение заведомо ложной информации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: