Лента новостей
0

Остановку в виде пожарного автомобиля установили в Экибастузе

арт-объект, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 18:30 Фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области
Арт-объект создан для привлечения внимания жителей города к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, передает Zakon.kz.
На остановке можно узнать последние новости о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в городе, а также о том, как освоить профессию спасателей и пожарных и пополнить ряды службы гражданской защиты. Пресс-служба МЧС РК

Идея новой остановки пришла сотрудникам ДЧС Павлодарской области в преддверии майских праздников, а также 65-летия города Экибастуза. Находится объект рядом с подразделением специализированной пожарной части №2.

остановка, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2022 18:30

Фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области

Раньше, когда спешил на работу, я даже не замечал вокруг ничего, а теперь каждый день спешу на остановку и любуюсь, вдобавок ко всему получаю массу полезной информации. Да, и кстати, благодаря такому проекту, спас себя от возможного пожара. Как обычно, утром бежал на работу, забыл выключить утюг. Дойдя до остановки и увидев пожарный автомобиль, вспомнил о своей ошибке, вернулся и отключил электроприбор, тем самым не допустил пожара. Спасибо спасателям, – отметил житель Экибастуза Жусипбек Жаркынбеков.

В церемонии открытия остановки участвовал личный состав гарнизона, ветераны противопожарной службы, жители города, которые теперь массово делают селфи и фотографии с необычным остановочным комплексом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: