Лента новостей
0

На ремонт Петропавловской ТЭЦ выделят 17,5 млрд тенге

Ремонт ПТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2022 11:23 Фото: пресс-служба Минэнерго
Министр энергетики Болат Акчулаков посетил Петропавловскую ТЭЦ и ознакомился с текущим состоянием энергетического комплекса, сообщает Zakon.kz.

После обхода теплоцентрали состоялось совещание по вопросам нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ с участием представителей министерства, акимата области, Управления энергетики и ЖКХ и руководства станции.

На совещании были обсуждены вопросы проведенных объемов капитальных ремонтов 2021 года, аварийных остановок, риски своевременной, качественной подготовки ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону.

Была разработана Дорожная карта по нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ-2.

Дорожная карта разделена на пять блоков с общей суммой финансирования реализации мероприятий 17,5 млрд тенге, которая обеспечит своевременную и качественную подготовку ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону.

В Минэнерго напомнили, что Петропавловская ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 1961 году. Она является единственным источником электрической и тепловой энергии в СКО. Установленная электрическая мощность станции составляет 541 МВт, тепловая мощность – 713 Гкал/час.

Физический износ основного оборудования станции составляет 56,1%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: