Лента новостей
0

СМИ: Байден планирует добиваться переизбрания в 2024 году

Выборы 2024, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2022 18:18 Фото: Instagram/joebiden
Президент США Джо Байден сообщил бывшему президенту Бараку Обаме о своих планах баллотироваться на второй срок в 2024 году, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет газета The Hill со ссылкой на свои источники.

Это последнее указание на то, что Байден собирается переизбираться на второй срок, отмечает газета. Ранее нынешний президент говорил о планах вновь бороться за Белый дом на пресс-конференции в Брюсселе в марте.

Отмечается, что он сказал об этом Бараку Обаме, заявив, что только он, Байден, сможет одолеть Дональда Трампа, который также намерен вернуть себе президентский пост.

Белый дом отказался комментировать беседу изданию, а один из советников Байдена сказал, что президент сам публично заявлял о своем намерении пойти на второй срок.

Газета указывает, что планам Байдена добиться переизбрания могут помешать низкие рейтинги. Так, согласно данным последнего опроса, проведенного на прошлой неделе телекомпанией CNBC, деятельность Байдена на посту президента сейчас одобряют всего 38% американцев, не одобряют – 53%. А его экономическую политику одобряют лишь 35% опрошенных. Но до выборов 2024 года еще далеко, и положение в экономике может измениться, считают наблюдатели.

The Hill также указывает на возраст Джо Байдена. Нынешнему президенту США сейчас 79 лет, а к следующим выборам ему исполнится уже 82 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: