Лента новостей
0

США, Великобритания и Канада обещают отправить в Украину артиллерию

президент США , фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2022 06:28 Фото: Twitter/WhiteHouse
Глава германского правительства Олаф Шольц и его сторонники считают, что поставки артиллерии в Украину чреваты эскалацией конфликта, а также его распространением на другие страны, сообщает Zakon.kz.

Лидеры Соединенных Штатов, Великобритании и Канады пообещали отправить в Украину больше артиллерии на фоне вступления военного конфликта в новую фазу, сообщает Deutsche Welle.

Президент США Джо Байден сообщил, что артиллерия станет частью следующей партии вооружений, которую американское руководство собирается направить в Украину.

По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, Вашингтон пытается сосредоточиться на отправке систем, которые украинские силы могли бы использовать на поле боя практически сразу вместе с оборудованием, не требующим длительной подготовки.

Как заявил Джастин Трюдо, Канада также поставит в Украину тяжелую артиллерию – подробнее об этом будет объявлено в ближайшее время.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что Германия намерена включить в поставки Украине противотанковое оружие, средства ПВО и боеприпасы. Тяжелые вооружения Шольц не упомянул.

Глава германского правительства и его сторонники считают, что осуществление поставок таких вооружений чревато эскалацией конфликта, а также его распространением на другие страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: