Лента новостей
0

ТОО «Корпорация Казахмыс» меняет «прописку»

прописка, компания, Жезказган, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2022 18:18 Фото: ТОО «Казахмыс Холдинг»
В ежегодном Послании народу Казахстана глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил о создании Улытауской области с административным центром в городе Жезказгане.

Именно в этом регионе на заре независимости Казахстана была создана компания «Казахмыс».

В этой связи руководством компании принято решение о перерегистрации в городе Жезказгане ТОО «Корпорация Казахмыс» с проведением соответствующих юридических процедур после образования новой области.

ТОО «Казахмыс Холдинг» – ведущая компания по добыче и переработке природных ресурсов, крупнейший производитель меди в Казахстане.

В составе компании – четырнадцать рудников, четыре горно-обогатительных фабрики, два медеплавильных завода и два угольных разреза.

Холдинг управляет производственными объектами, ведущими добычу руды и ее переработку в товарный металл. В 2021 году было произведено 213,299 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте, 5 508 кг золота в слитках.

«Казахмыс» является одним из крупнейших производителей серебра в мире – в 2021 году произведена 271,0 тонна аффинированного серебра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: