Лента новостей
0

В Акорде провели ауызашар для постящихся в месяц Рамазан

президент РК, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2022 22:40 Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев дал ауызашар для постящихся в священный месяц Рамазан, передает Zakon.kz.

Как сообщает Акорда, обращаясь к собравшимся, глава государства отметил, что ауызашар – это добрая традиция, олицетворяющая единство и процветание народа. Он особо подчеркнул значимость построения справедливого общества.

В ближайшее время будут внесены изменения в Конституцию. Но в первую очередь нам нужно обновить сознание граждан, и это непростая задача. Предстоит большая работа, поэтому необходимо направить на это все наши усилия. Прежде всего, наши помыслы должны быть чистыми и искренними. Нам надо быть милосердными и поддерживать друг друга. Сегодня человечеству не хватает именно этих качеств, – сказал президент.

президент РК, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2022 22:40

Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев убежден, что подрастающему поколению нужно дать верные ориентиры, поскольку только образованные, открытые, патриотично настроенные молодые люди могут построить собственное светлое будущее. По его словам, очень важно, чтобы молодежь впитывала национальные ценности и овладевала современной наукой и знаниями.

Глава государства отметил, что ислам пропагандирует ценности мира и гуманизма.

Испокон веков наш народ превыше всего ценил мирную жизнь. Мы останемся верны этому завету. Мы должны сохранять сплоченность и взаимопонимание. Ислам призывает людей к единству, а не разделению. Вера – самое дорогое качество. Поэтому воспитание подрастающего поколения в духе ценностей, которые несет традиционная религия, – наша общая задача, – сказал президент.

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2022 22:40

Фото: akorda.kz

В завершение Токаев пожелал всем соотечественникам единства и благополучия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: