Лента новостей
0

Токаев посадил дерево в Ботаническом саду

Президент Казахстана субботник дерево, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2022 12:25 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана принял участие в общереспубликанском субботнике. Касым-Жомарт Токаев отметил, что в будущем Казахстан должен стать «зеленым» государством, сообщает Zakon.kz.

23 апреля в рамках общереспубликанской экологической акции «Бiрге – таза Қазақстан» глава государства принял участие в общегородском субботнике и посадке деревьев в Ботаническом саду, сообщает Акорда.

В мероприятии также приняли участие руководитель Администрации президента Мурат Нуртлеу, министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев, аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, эковолонтеры, члены Президентского молодежного кадрового резерва.

В ходе субботника президент побеседовал с эковолонтерами и членами Президентского молодежного кадрового резерва.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность бережного отношения к природе. По его мнению, в будущем Казахстан должен стать «зеленым» государством.

Дерево – это священное понятие. Мы должны беречь деревья и природу. Выражаю всем признательность. Вы – будущее нашей страны. Мы вместе должны построить Новый Казахстан, Вторую республику. Я не сомневаюсь в светлом будущем Казахстана. Будущее нашей страны в руках молодежи. Надеюсь на вас всех.Касым-Жомарт Токаев

В свою очередь волонтеры и члены ПМКР поблагодарили президента за поддержку, а также личное внимание к экологическим вопросам и инициативам.

Участники акции высадили 15 лип и 35 дубов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: