0

Роналду стал первым игроком в истории, забившим более 100 голов в АПЛ и Ла Лиге

Юбилейный гол, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2022 00:30 Фото: Instagram/cristiano
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, забившим более ста мячей в испанской Ла Лиге и в АПЛ, сообщает Zakon.kz.

Свой рекордный гол он забил на 34-й минуте встречи за «Манчестер Юнайтед». Встреча с «Арсеналом», прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу «МЮ».

Таким образом, 37-летний португалец стал первым в мире игроком, которому удалось забить 100 голов сразу в двух топ-чемпионатах: испанской Ла Лиге и АПЛ.

В свой первый период в Манчестер Юнайтед (2003-2009) Роналду забил 84 гола в чемпионате. Минувшим летом португалец вернулся в английский клуб и отметился еще 16 раз в АПЛ.

В испанском чемпионате он отыграл 292 матча и забил 311 голов, а в английском – 223 игры и 100 голов.

Стоит отметить, что эта игра стала для него первой после смерти новорожденного ребенка.

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 000 000 тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.