Лента новостей
0

В Японии подтвердили гибель 10 туристов при крушении круизного судна

Япония круизное судно кораблекрушение, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2022 15:59 Фото: pixabay
На борту судна находились 24 пассажира, в том числе двое детей, а также капитан и матрос. Сообщение о бедствии поступило утром 23 апреля, сообщает Zakon.kz.

Японские врачи подтвердили смерть десяти человек с пропавшего в субботу круизного судна «KAZU 1», подававшего сигнал о затоплении, сообщает Kyodo.

Инцидент произошел, когда лодка находилась в водах у водопада Кашуни, популярного живописного места недалеко от оконечности полуострова Сиретоко, примерно в 27 км к северо-востоку от порта.

На борту судна находились 24 пассажира, в том числе двое детей, а также капитан и матрос. Сообщение о бедствии поступило утром 23 апреля.

По данным местного рыболовного кооператива, в последние дни температура воды в этом районе составляла от 2°C до 4°C. Накануне в регионе наблюдались высокие волны и сильный ветер.

Премьер-министр страны Фумио Кисида прервал свою рабочую поездку на юго-западе страны и экстренно вернулся в Токио для координации действий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: