Лента новостей
0

Спецоперация прошла в Талдыкоргане

задержание , фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2022 11:08 Фото: Zakon.kz
В Талдыкоргане полицейские провели специальную операцию, в ходе которой был задержан 31-летний наркоторговец, у которого помимо синтетических наркотиков изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, передает Zakon.kz.

Задержание наркоторговца полицейские произвели в микрорайоне Восточный при сбыте нескольких доз мефедрона (сильнодействующий синтетический наркотик).

При санкционированном обыске по месту жительства подозреваемого дополнительно изъяли еще около 80 г того же наркотика. Это порядка 8 тысяч доз синтетики.

Кроме того, в доме задержанного также обнаружен обрез нарезного одноствольного ружья ТОЗ-8 калибра 5,6 мм, одноствольное ружье ИЖ-К 16 калибра и более 20 патронов. Оружие оказалось незарегистрированным и без отличительных номеров.

Установлено, что подозреваемый также сбывал наркотики через интернет. Сейчас задержанный помещен под стражу. По факту сбыта и хранения наркотиков, а также незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов начато досудебное расследование по двум статьям уголовного законодательства. Назначены соответствующие экспертизы.Начальник Управления противодействия наркобизнесу Казыбек Мухамедов

В настоящее время оперативники пытаются установить канал поступления в регион синтетических наркотиков, а также источник приобретения ружей. Также задержанный будет проверен на причастность к преступлениям с применением огнестрельного оружия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: