Лента новостей
0

На кандидата в президенты Франции завели уголовное дело

Жан Лассаль выборы президента, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2022 06:32 Фото: pixabay
Жану Лассалю грозит штраф в размере 15 тысяч евро, до года тюрьмы и лишение депутатского мандата за влияние на результаты голосования, сообщает Zakon.kz.

Власти юга Франции возбудили уголовное дело против кандидата на прошедших президентских выборах Жана Лассаля, сообщает France Bleu Béarn Bigorre.

66-летнего депутата и лидера партии «Будем сопротивляться!» обвиняют в нарушениях избирательного кодекса, которые могли повлиять на результат голосования.

Сообщается, что в день второго тура президентских выборов Лассаль публично заявил, что воздерживается от голосования. Таким образом он повлиял на других избирателей, что запрещено в день голосования.

27 апреля конституционный совет аннулировал результаты выборов в коммуне. Прокурор города По приняла решение об уголовном преследовании политика. Лассалю грозит штраф в размере 15 тыс. евро, до года тюрьмы и лишение депутатского мандата.

В первом туре выборов президента Франции Лассаль набрал 3,13% голосов. 25 апреля стали известны окончательные итоги второго тура выборов президента Франции. По результатам подсчета 100% бюллетеней победу одержал Эмманюэль Макрон.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: