Лента новостей
0

Американские туристы спровоцировали панику в аэропорту Тель-Авива

американские туристы принесли бомбу, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2022 12:52 Фото: скриншот видео
В Международном аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве была объявлена угроза взрыва и проведена эвакуация. В багаже семьи туристов из США был обнаружен неразорвавшийся боеприпас, передает Zakon.kz.

Как уточняет издание SeeEgy, неразорвавшийся снаряд в упакованном багаже американской семьи обнаружили инспекторы службы безопасности. Власти аэропорта сообщили, что мужчина, у которого был найден боеприпас, предпринял попытку скрыться, получил травмы и доставлен в больницу.

Его семье разрешили сесть в самолет после допроса сотрудниками службы безопасности. Туристы объяснили, что нашли снаряд во время посещения Голанских высот, и решили увезти его домой в качестве сувенира.

Вероятнее всего, найденный американцами снаряд пролежал в земле около 60 лет, так как на территории Голанских высот в 1967 и 1973 годах проходили боевые действия между Израилем и Сирией.

Голанские высоты – спорная территория на Ближнем Востоке. Большая ее часть контролируется Израилем, а восточная часть — Сирией. Как Израиль, так и Сирия считают Голанские высоты частью своей территории.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: