Лента новостей
0

США хотят переманить российских ученых и разработчиков, упростив им визовые требования

США, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 06:19 Фото: pixabay
Администрация Джо Байдена запросила у Конгресса разрешение отменить для российских специалистов – соискателей рабочей визы в США – требование подтверждения трудоустройства. Цель – переманить их на работу в Штаты, передает Zakon.kz.

Американцев интересуют специалисты в области науки, технологий, инженерии и математики из России. Как пишет ТАСС, инициатива была включена в запрос на выделение дополнительных средств на помощь Украине.

Отмечается, что в США рассчитывают переманить на работу у себя магистров и обладателей ученой степени с опытом работы в области полупроводников, космических технологий, кибербезопасности, перспективных технологий и компьютерных систем, ядерных технологий, искусственного интеллекта, разработки ракетных двигателей и других сферах.

Как уточняется, Белый дом рассчитывает в ближайшее время «ослабить высокотехнологичные ресурсы» РФ, а в долгосрочной перспективе – «подорвать инновационную базу» страны, укрепив при этом экономику и национальную безопасность США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: