Лента новостей
0

Массовый забег военных состоялся в Нур-Султане

военные, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:05 Фото: gov.kz
Мероприятие посвящено 30-летию образования Вооруженных сил страны. В нем приняли участие свыше тысячи военнослужащих, воспитанники столичного Военного колледжа и движения «Жас сарбаз», передает Zakon.kz.

Цель акции «Отан. Армия. Жас сарбаз» – популяризация здорового образа жизни, развитие массового спорта, а также воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

военные, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:05

Фото: gov.kz

Мероприятие подобного масштаба организовано в столице впервые. Массовый забег посвящен 30-летнему юбилею Вооруженных сил и 77-летию Великой Победы. В нем приняли участие не только военнослужащие, но и подрастающее поколение – будущие защитники Отечества, – отметил начальник Департамента воспитательной и идеологической работы МО РК Серик Бурамбаев.

военные, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:05

Фото: gov.kz

Участники преодолели дистанцию протяженностью более пяти километров от мемориального комплекса «Отан қорғаушылар» по проспектам Тәуелсіздік, Момышулы, улицам Сарайшык,  Туркестан и Достык до монумента «Астана-Байтерек».

военные, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2022 15:05

Фото: gov.kz

На финише для участников забега, жителей и гостей столицы прошел концерт творческих коллективов Национального военно-патриотического центра и Пограничной службы Комитета национальной безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: