Лента новостей
0

Смертность от COVID-19 в мире стала самой низкой с весны 2020 года

пробирки, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2022 06:32 Фото: Zakon.kz
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире в апреле увеличилось примерно на 24 млн. Это вдвое меньше, чем было в марте. Также вдвое снизилось количество умерших от КВИ. В прошлом месяце из-за коронавируса умерли около 88 тыс. человек, передает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, первое место по заболеваемости все еще занимает Корея – около 3,8 млн случаев заражения. Однако это в 2,5 раза меньше, чем месяцем ранее. И если в начале апреля в стране регистрировали около 280 тыс. инфицированных, то сейчас – менее 50 тыс.

Второе место держит Германия, где с 1 по 30 апреля заболели ковидом свыше 3,3 млн человек. При этом в марте их было почти вдвое больше.

На третьем месте Франция – 2,9 млн новых случаев. Далее следует Италия, где их было около 1,7 млн. В обеих странах показатели заболеваемости в апреле оказались примерно на том же уровне, что и в предыдущем месяце. Однако если во Франции темпы распространения инфекции к концу месяца упали почти в три раза, то в Италии они наоборот выросли на четверть.

В Японии, как и в Австралии, за месяц зарегистрировали 1,3 млн инфицированных. В этих странах заболеваемость вышла на плато и уже начала постепенно снижаться.

В России число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в апреле оказалось примерно в четыре раза меньше, чем в марте. При этом сейчас число выявляемых в сутки инфицированных снизилось до уровня сентября 2020 года.

В Таиланде, где в начале весны отмечалась серьезная вспышка инфекции, заболеваемость упала вдвое.

Отметим, что в Казахстане в последнее время заболевает менее 20 человек за сутки.

Выше всего смертность по-прежнему в США, где за месяц умерло 11,5 тыс. человек, однако это все же в 2,5 раза меньше, чем в начале весны.

На втором месте Россия, где умерли более 7 тыс. человек (на 58% меньше, чем в марте). Третью строчку теперь занимает Южная Корея – там за прошлый месяц зафиксировали 6,2 тыс. смертей. Это на 2,1 тыс. меньше по сравнению с мартом.

Далее следует Германия, где число умерших второй месяц превышает 5 тыс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: