Лента новостей
0

Вопросы сотрудничества в области энергетики обсудили представители РК и ФРГ

РК ФРГ вопросы энергетики, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2022 19:14 Фото: pixabay
4 мая 2022 года Министерство энергетики совместно с Федеральным министерством экономики и защиты климата Германии провели заседание рабочей группы в рамках энергетического диалога «Казахстан-Германия», сообщает Zakon.kz.

Основной целью мероприятия стало обсуждение таких тем, как межсекториальное повышение энергоэффективности, водородная энергетика и развитие сектора возобновляемых источников энергии.

В 2019 году между Казахстаном и Германией был подписан Меморандум «О стратегическом партнерстве в области энергосбережения и повышения эффективности» для стимулирования долгосрочного сотрудничества в рамках секторальной Дорожной карты по энергосбережению и повышению энергоэффективности Казахстана на 2022-2026 годы.

В заседании приняли участие представители Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, АО «Казахстанский оператор рынка электрической энергии и мощности», АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения», а также РГП «Институт ядерной физики». Пресс-служба Министерства энергетики РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: