Лента новостей
0

В ВОЗ рассказали о росте числа стран с выявленными подвидами «Омикрона»

Омикрон Штамм ВОЗ, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2022 08:54 Фото: pixabay
В ВОЗ также отметили, что с 25 апреля по 1 мая количество заражений во всем мире уменьшилось на 17%, а число смертей снизилось на 3% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает Zakon.kz.

В ВОЗ сообщили, что число стран, где выявлены различные подвиды «омикрон-штамма» коронавируса, растет, передает РИА Новости.

По данным организации, три подвида «Омикрона» – BA.4, BA.5 и BA.2.12.1 –приобрели несколько дополнительных мутаций, которые могут повлиять на их характеристики.

Согласно информации международной базы данных геномов вирусов GISAID и отчетам региональных отделений ВОЗ и государств, растет число случаев и число стран, сообщающих об обнаружении этих трех вариантов.

Также, по данным ВОЗ, число новых случаев заболевания коронавирусом продолжает снижаться.

За неделю с 25 апреля по 1 мая количество заражений во всем мире уменьшилось на 17%, а число смертей снизилось на 3% по сравнению с предыдущей неделей.

По состоянию на 1 мая 2022 года во всем мире было зарегистрировано более 500 миллионов подтвержденных случаев заражений и свыше шести миллионов смертей от коронавируса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: