Лента новостей
0

«Реал» и «Ливерпуль» встретятся третий раз в финале Лиге Чемпионов

Футбол Финал ЛЧ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2022 10:15 Фото: Instagram/championsleague
Мадридский «Реал», переиграв «Манчестер Сити» в ответном поединке полуфинала ЛЧ 3:1, вышел в финал турнира. Теперь «сливочные» третий раз в своей истории встретятся с английским «Ливерпулем» в решающей стадии самого престижного клубного турнира Европы, сообщает Zakon.kz.

Впервые «Реал» и «Ливерпуль» сошлись в решающем поединке 1981 года, когда «красные» одержали победу со счетом 1:0. Затем вторая финальная встреча команд прошла в 2018 году, тогда сильнее был «Реал» — 3:1.

Стоит отметить, что после поражения от «Ливерпуля» в 1981 году «галактикос» выходил в финал семь раз и во всех случаях становился победителем.

Для наставника испанцев Карло Анчелотти это пятый финал в его карьере. Ранее он добирался до этой стадии в 2003, 2005, 2007 годах с «Миланом» и в 2014 году – с «Реалом».

Онлайн-букмекер №1 в Казахстане Parimatch дарит 14 000 000 тенге топовым игрокам. Заряжайте экспрессы на лучшие события и выигрывайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: