Лента новостей
0

Беларусь подписала соглашение с Россией о формировании цены на газ

Газпром трансгаз, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2022 19:16 Фото: belarus-tr.gazprom.ru
Министерство энергетики Беларуси заявило, что заключило межправительственное соглашение с Российской Федерацией о формировании цены на российский газ для страны до конца года, передает Zakon.kz.

Как отметили в ведомстве, межправительственное соглашение определяет условия формирования стоимости на российский газ для Минска и наценки ОАО «Белтрансгаз» в привязке к российскому рублю.

11 мая в Москве состоялась рабочая встреча министра энергетики РФ Николая Шульгинова и министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича по вопросам сотрудничества в газовой сфере.

По итогам встречи руководители Минэнерго Беларуси и России подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на ее территории, от 25 ноября 2011 года, а также протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз» от 25 ноября 2011 года, – говорится в сообщении.

В Казахстане планируют повысить предельные цены на оптовую реализацию газа. Министерство энергетики РК подготовило приказ «Об утверждении предельных цен оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: