Лента новостей
0

Школьника из Шымкента пригласили сразу в 34 вуза мира

обучение, вузы, школьник из Шымкента, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2022 15:07 Фото: Zakon.kz
Ученика 11 класса Мираса Сеилхана из Шымкента пригласили на обучение американские, британские, итальянские и австралийские вузы. Юноша после завершения учебы планирует вернуться на родину, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в публикации оtyrar.kz, Мирас Сеилхан всегда мечтал поступить в престижный зарубежный вуз. Подготовку к поступлению он начал еще в девятом классе.

Ученик сдал международные тесты с высокими показателями: IELTS – 8 баллов, Duolingo – 135, написал мотивационное эссе из 650 слов. После этого пришли приглашения на обучение из 34 вузов мира. Мираса пригласили 12 американских вузов, пять – британских, пять учебных заведений из Канады, одно – из Испании, четыре – из Австралии, а также из многих других стран, – говорится в публикации.

Молодой человек отмечает, что планирует изучать финансы и экономику. Его мечта — после окончания учебы вернуться в Казахстан.

Я очень благодарен своим преподавателям. Они сыграли огромную роль. В частности, хочу поблагодарить моего профориентатора Дугата и дядю Нурбека, который подготовил меня к сдаче IELTS. В целом, с 9 класса до конца 11 я тратил время только на подготовку к поступлению, – заключил Мирас Сеилхан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: